Новости

Вырываем победу в овертайме!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 ноября 2021 года | Влада Бец

На второй минуте второго матча против  «Амурских Тигров» нападающий «Русских Витязей» Станислав Яровой открыл счет,
затем соперник реализовал два момента. Счет 1:2 оставался без изменений до последней секунды третьего периода.
Тогда шайбу забросил Николай Смирнов с передачи Филата Зотова, для которого матч стал 100-м в МХЛ.
Исход встречи в овертайме решил нападающий «Русских Витязей» Кирилл Кондырев. Матч завершился со счетом 3:2.

Яровой открыл счет, «Тигры» ответили двумя голами

Второй матч против хабаровчан «Русские Витязи» начали уверенно, сразу завладели инициативой и первыми открыли счет.
На второй минуте нападающий Станислав Яровой вошел в зону соперника и нанес точный бросок с левого фланга – 1:0.
На шестой минуте подмосковная команда заработала численное большинство,
в котором броски в створ ворот соперника нанесли Иван Детков, Николай Смирнов и Кирилл Кондырев.
После выхода пятого игрока «Тигров» соперник вышел один на один с Романом Рыбаковым и отправил шайбу между щитков вратаря – 1:1.
На десятой минуте соперник повел в счете, забросив вторую шайбу на десятой минуте.

Поборолись

Силовая борьба – основной компонент второго периода.
«Русские Витязи» нанесли 14 бросков в створ ворот соперника: опасно бросал Станислав Яровой,
с отскока защитник Кирилл Васильев нанес отличный бросок от синей линии. Затем инициативой владели «Амурские Тигры».
С бросками соперника вратарь подмосковной команды Роман Рыбаков справился отлично.
На экваторе встречи Защитник подмосковной команды Дмитрий Жиронкин дважды нанес броски от синей линии, и Георгий Савин подправлял шайбу на пятаке,
затем моменты были у Максима Магери и Ильи Ануфриева, но переиграть вратаря во втором периоде не удалось.

Николай Смирнов вернул в игру за секунду до сирены

В третьем периоде «Русские Витязи» в разы переиграли соперника 21:4 – именно такой перевес у подмосковной команды был по нанесенным броскам.
Концовка заключительной двадцатиминутки была максимально схожа с матчем накануне.
На табло оставалось меньше двух минут (01:52:8) как тренерский штаб пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока.
Но в этом матче тренерский штаб «Русских Витязей».
После многочисленных бросков Николай Смирнов прострелил ворота соперника с передачи Филата Зотова,
для которого матч стал 100-м в Молодежной хоккейной лиге.
Таким образом, 51-й номер «Русских Витязей» вернул команду в игру, и матч продолжился в овертайме.

Кирилл Кондырев – автор победного гола

В овертайме нападающие Степан Урулин и Кирилл Кондырев пасовали шайбу и отлично разыграли момент.
С убойной позиции точным броском ворота «Амурских Тигров» прострелил 86-й номер «Русских Витязей» Кирилл Кондырев.
И матч завершился победой для подопечных Рустема Камалетдинова!

«Русские Витязи» разделили очки с «Амурскими Тиграми» пополам – по три очка в копилке каждой команды.
Следующие матчи подмосковная команда сыграет в Подольске против «Крыльев Советов» 23 и 24 ноября.

«Русские Витязи» – «Амурские Тигры» 3:2 ОТ (1:2; 0:0; 1:0; 1:0).

1:0 Яровой (01:17)
1:1 Коротких (Светлов, 07:13)
1:2 Пронь (Светлов, 09:36)
2:2 Смирнов (Зотов, 59:59) ГБ
3:2 Кондырев (Урулин, 61:30)