Новости

В гостях у «Капитана»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 февраля 2020 года |
Последние матчи регулярки проведем в Ступино

Под конец гладкого чемпионата наш будущий соперник ступинский «Капитан» обосновался на 14-м месте, в конференции, и не претендует на кубковую восьмерку. В общем же зачете команда Вячеслава Долишни заняла 27-е место из 34-х возможных, за 62 игры набрав 51 очко. На счету ступинцев 16 побед в основное время, 4 в овертайме и одна по буллитам. За сезон подмосковный клуб забросил 171 шайбу, в то время, как пропустил 204.

Как и у «Русских Витязей», у «Капитана» за сезон в общей сложности 7 игр без заброшенных шайб, но ни разу за весь чемпионат команда не отыграла ни одной сухой встречи, а у «Витязей» таких встреч 6. Ступинцы лидируют по штрафному времени во всей лиге, что может сыграть на руку нашим бойцам, учитывая, что соперник пропустил в меньшинстве 55 голов. Но есть и другая сторона медали, имея на льду на одного игрока меньше, «Капитан» забросил 6 шайб, поэтому расслабляться тоже не стоит.

Подмосковное дерби между командами всегда проходит на ножах. Так было и в этом сезоне, в очных встречах, прошедших в ноябре, чеховская дружина одержала две победы, однако первый матч серии удалось выиграть лишь по буллитам со счетом 3:2. Вторая же победа «Витязей» была более уверенной – 4:2.

Бомбардир ступинской команды Амир Гараев набрал в этом сезоне 49 (22+27) очков. С легким отрывом от него в лидерской гонке идет Григорий Панкратов 41 (19+22), а замыкает тройку Иван Казаков 37 (20+17). Эти же игроки блеснули и в пяти прошедших матчах, только вместо Казакова в число лидеров ворвался Руслан Алиев, набрав 5 (2+3) очков. Лучший вратарь по статистике Леонид Скляр, процент отраженных им бросков составляет 90,1, а коэффициент надежности – 3.00. самый бросающий защитник у ступинцев Никита Дорофеев, на его счету 6 шайб, при показателе полезности 15.

В стане «Русских Витязей» лидируют Захар Бардаков, который к сожалению, закончил сезон из-за травмы, и Никита Гончаров, находящийся в расположении главной команды. Но это не беда, потому что за пять последних матчей у нас отличились мастерством Даниил Бакластов и Вячеслав Сараев, набравшие по 4 очка, так что в команде Максима Беца есть кому сражаться с «Капитаном».

Последняя серия регулярки пройдет в ступинском ледовом дворце им. В. Боброва. Первая игра состоится в воскресенье 1 марта в 13:00, а вторая в понедельник 2 марта в 18:00. Присоединяйтесь к трансляции и всем сердцем болейте за наших «Витязей»!

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

 

На связи с вами!