Новости

Уступаем в равной игре

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 февраля 2020 года |
Реализация подвела, дисциплина – нет
 
В заключительной домашней серии регулярного чемпионата «Русские Витязи» во второй раз встретились с «Красной Армией». В ходе равной борьбы армейцы сумели забросить хозяевам две безответные шайбы и выиграли первый матч серии.

Ожесточенные борьба у борта, опасная игра у ворот, так начался матч 21 февраля между московскими армейцами и чеховскими «Витязями». К третьей минуте «Красная Армия» прижала наших бойцов к воротам, но голкипер бело-красных Владислав Зайцев действовал надежно.

Армейцы цеплялись на каждом сантиметре, стремясь открыть счет.

Нашей дружине удалось на какое-то время затянуть атаку и потревожить вратаря армейцев. Филат Зотов отдал быстрый пас на Вячеслава Горшунова, и тот был очень близок к точному броску, но шайба прошла левее ворот. Был момент и у Егора Зубова, после броска которого Матвей Киселев не сумел зафиксировать шайбу, но вовремя подоспели защитники красно-синих. На протяжение первого периода «Витязи» не уступали москвичам в скорости принятия решений, а также прекрасное владение шайбой продемонстрировал Степан Урулин. Звено Кондырева заставляло армейцев ошибаться на своем пятаке, но Киселев снова выручил.

Во втором игровом отрезке игра продолжилась по курсу, проложенному в первом периоде - без шайб и удалений. Армейцы стреляли изо всех позиций, но точных бросков было мало. И все же один из них достиг своей цели в середине матча. После прямого броска шайба попала в крестовину, а затем Прохор Полтапов просочился мимо Никиты Калинцева и затолкал шайбу в ворота Зайцева.

Удаление армейцы получили тоже первыми, за толчок на борт Павла Крыля, однако мало того, что москвичи отменно защищались, это меньшинство принесло им второй гол: Дмитрий Зуган выскочил со скамейки штрафников, оказался один на один с Зайцевым и переиграл его в концовке эпизода.

Единственное удаление «Витязи» получили только в заключительном периоде, но отстояли его отлично, учитывая, что несколько сдали армейцы при комфортном для них счете. Команда хозяев же наоборот бегала как заведенная и искала лазейку для броска. К сожалению, в последние двадцать минут таковой так и не нашлось, и матч закончился сухой победой гостей.
 
P.S. На данный момент «Русские Витязи» занимают девятое место в турнирной таблице, на восьмой строчке неуловимая «Рига», которая имеет на один результативный бал больше – 67.

Статистика
«Русские Витязи» (Чехов) – «Красная Армия» (Москва) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
21 февраля, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Константин Якас
Линейные судьи: Сергей Егоров, Никита Наталенко

Голы:
0:1 Полтапов (Шафеев, Шамшурин), 30:25
0:2 Зуган (Солопанов), 34:51
 
«Русские Витязи»:
Зайцев В. (Чечелев)
Буренов – Рыдченко, Бакластов – Храпский – Зайцев Д.
Ершов – Сараев, Урулин – Кондырев – Смирнов
Зотов – Горшунов, Демидов – Калинцев – Замбахидзе
Крыль – Гладких, Волокитин – Савин – Зубов.
 
 
«Красная Армия»:
Киселев (Самсонов)
Солопанов – Голошапов, Корбит – Долгопятов – Аноп
Калиниченко – Шапошников, Хулапов – Зуган – Климов
Грушников – Недилько, Черный – Чабан – Сулев
Заруба – Олейник, Полтапов – Шафеев – Шамшурин
 
Броски в створ: 27-38
Вбрасывания: 28-20
Штраф: 2-4


 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!