Победа на флажке

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 февраля 2020 года |
И вновь успех 4:3 в игре «Витязей» с «Атлантом»

18 февраля состоялся повторный матч между «Русскими Витязями» и мытищинским «Атлантом», и завершился он с идентичным счетом, что и накануне – 4:3 в пользу «Витязей». За две минуты до конца матча Дмитрий Зайцев отдает блестящую передачу на Бакластова, и Даниил отправляет ее точно в сетку, оформив дубль и победу нашей команды!
Игра складывалась по сценарию предыдущего матча: «Витязи» забили на четвертой минуте, это Даниил Бакластов блестяще выступил на добивании. На хорошей волне «Витязи» четко встречали соперника в самом начале средней зоны, «Атлант» же не претендовал на роль рвущихся сквозь стройные ряды противника. Удаление Матвея Коковина, который угодил клюшкой в лицо Даниилу Ершову, пришлось как нельзя кстати. Вячеслав Горшунов подключился к атаке перед воротами, а Филат Зотов, дежуривший на синей линии, помог свершиться голу Николая Смирнова и упрочить преимущество «Витязей». 2:0
Несмотря на то, что желто-синие не выглядели такими же рьяными, как день назад, Григорий Несветаев показал, что на победу они все же претендуют, почти протолкнув шайбу в ворота, но Николай Буренов спас открытый угол.

Во втором периоде «Витязи» прорывались на половину мытищинцев как сквозь терновый куст, и своевременно уходили в оборону, не доводя до бросков по своим воротам. Однако хозяева менее строго стали действовать в своей зоне во втором периоде, и «Атлант» воспользовался этим. Защитник гостей Илья Борисенко улучил момент, когда Чечелева экранировали полевые игроки, и с синей линии пробил точно в цель, опять лишив нашего вратаря круглой цифры в графе «матчи, сыгранные на ноль». Через двадцать секунд, впрочем, Захар Бардаков отпраздновал третьей шайбой свой сотый матч в истории МХЛ!
В середине матча форвард «Атланта» Матвей Носов отыграл еще одну шайбу, и его партнеры приободрились настолько, что Георгий Копылов впечатал в борт Захара Бардакова и оставил свою команду в меньшинстве. Наши защитники долго разыгрывали шайбу, выцеливая угол, но в итоге после дальнего броска шайба попала ровно в голкипера «Атланта».
Последние две минуты «Витязи» провели вчетвером против пятерых, и за 37 секунд до сирены шайбу вновь забрасывает Борисенко, сравнивая счет.

Третий период начинается с замены вратаря – у «Витязей» в «рамку» вместо Даниила Чечелева встает Владислав Зайцев.
Этот период стал феерией Даниила Бакластова, сумевшего в концовке принести хозяевам победу. В концовке «Атлант» снимает вратаря, но счет на табло не изменился – 4:3 в пользу хозяев!
«Витязи» взяли в этой серии все четыре очка и еще на шаг стали ближе к заветной восьмерке. Впереди трудные матчи с «Красной Армией», которые пройдут в Чехове 21 и 22 февраля. Ждем наших болельщиков на трибуне, будет жарко!
P.S. На данный момент «Русские Витязи» занимают 9-е место в турнирной таблице, имея 66 очков. На 8-м месте - ХК «Рига». Рижане проиграли дома второй матч в серии буллитов «Варягам», набрав одно очко в копилку и закрепив ее на отметке 67.
Латыши провели на два матча меньше и им еще играть 6 встреч, у «Русских Витязей» остались по две игры в Москве с «Красной Армией» и в Ступине с «Капитаном».

«Русские Витязи» (Чехов) – «Атлант» (Мытищи) – 4:3 (2:0, 1:3, 1:0).