Новости

Григорий Храпский: Мы ждали ошибки соперника

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 января 2020 года |
Капитан «Русских Витязей» Григорий Храпский прокомментировал третий в сезоне матч против ярославского «Локо»:
 
– Это была хорошая игра, до ошибки. Вратарь здорово сыграл, благодаря ему мы выстояли в меньшинстве в первом периоде, тяжело было. Ну и остальные конечно же выкладывались, старались, играли одной командой. Через работу мы получили вознаграждение и забили простой, рабочий гол.
 
Соперник для нас, можно сказать, принципиальный, в плей-офф часто с ним встречаемся. Поэтому выходили как на войну. У «Локо» было много шансов забить в большинстве, но мы здорово сыграли в обороне, и вратарь нам помог, что и привело к конечному результату. Поэтому не могу сказать что у соперника что-то не получалось, у них было достаточно шансов.
 
Никто не хотел ошибаться, поэтому игра такая не очень результативная получилась. Мы ждали ошибки соперника, старались играть проще. Но по скоростям, эмоциям и накалу игра была очень хорошая.
 
Момент с моим голом? Была неплохая атака, вышли из зоны, Гончаров поднял наверх, на синюю, оттуда Ершов бросил на пятак. Шайба попала Зайцеву в конек, и, так получилось, что со второго или третьего раза я добил ее.
 
Следующий матч будет таким же тяжелым, Ярославль будет настроен, они будут злые, заряженные, поскольку мы отобрали у них очки. Но нас не должно это пугать: мы должны выходить и выполнять свои задачи.
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!