Новости

Играем с чемпионом

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 января 2020 года |
В Ярославле 15 и 16 января
 
Чеховская дружина отправилась на выезд по маршруту Ярославль – Череповец, и первой остановкой станет город на Волге, где в среду, 15 января, и в четверг, 16 января наши бойцы сойдутся на льду в схватке с чемпионом, ярославским «Локо».
 
На данный момент чемпионский Бронепоезд занимает почетное второе место в западной конференции, что говорит о том, что, в целом, по чемпионату ярославская команда идет с минимумом потерь. Однако, все может измениться в мгновение ока, ведь всего одно очко отделяет железнодорожников от преследующей их «Красной Армии», которая также жаждет второй строчки. За 44 игры «Локо» проиграл лишь одиннадцать раз, набрав 69 очков с разницей заброшенных и пропущенных шайб 171-78.
 
У «Витязей» ситуация чуть более критичная: в результате недавних потерь в матчах с питерским лидером «СКА-1946» и московским «Динамо», команда Максима Беца опустилась на восьмое место. Опасность представляет ХК «Рига», который имеет в запасе еще три игры, но уже потирает ладошки на девятом месте, имея в активе столько же очков, сколько и «Витязи» - 53. Чтобы обогнать ближайших конкурентов – две московские команды «Динамо» и «Спартак», «Витязям» просто необходимо сейчас выцарапывать очки. Ситуацию осложняет то, что у соперников есть в запасе несколько игр. Плюс, ни с Ярославлем, ни с Череповцом матчи не будут легкой прогулкой, и придется выжимать все свои ресурсы, чтобы зацепиться за предстоящие игры и подняться по турнирной таблице.
 
С «Локо» в этом сезоне «Витязи» встречались в начале октября, и в обеих играх чемпион был на голову сильнее, даже с учетом того, что бело-красные оказали достойное сопротивление, не оставив лидеру шансов на сухие матчи.
В последних пяти играх обе команды добыли лишь по две победы, в которых у «Локо» отличился Даниил Гутик, набрав 4 (1+3) очка, а у «Русских Витязей» Никита Гончаров, заработавший также 4 (2+2) балла. Впрочем, если брать весь сезон, то Гутик у Ярославля только третий в списке бомбардиров. Лидером команды по набранным очкам является Манин Егор, на счету которого 48 (21+27) результативных балла. А вот Гончаров является безоговорочным лидером своей команды, имея в копилке 30 (14+16) очков.
 
Первое противостояние команд состоится на арене МФСК «Локомотив» 15 января в 18:00, а повторная встреча пройдет там же 16 января, в то же время.
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!