Новости

Максим Бец: Рано или поздно все серии заканчиваются

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 января 2020 года |
Главный тренер «Русских Витязей» Максим Бец рассказал о подготовке к грядущей серии с «Динамо» Москва:
 
– «Динамо» – наши прямые конкуренты, это будут игры не за два, а за четыре очка. Все понимают ответственность и важность этих матчей. Главное, не предоставлять сопернику подарков в виде своих грубейших ошибок, и соблюдать дисциплину. Игры со «СКА» показали, что в каких-то моментах мы переигрываем соперника, до того момента пока не начинается череда удалений, а потом игра переворачивается. Наш вратарь Зайцев вышел на лед после долгого перерыва, и, к сожалению, команда не смогла в полной мере помочь ему, хотя он долгое время держал нас в игре.
 
– Динамовцы ударно провели декабрь и этот год начали с побед на выезде, это представляет своеобразную угрозу?
– Нет, рано или поздно все серии заканчиваются. Будем надеяться, что нам удастся вставить им палки в колеса. У нас есть желание реабилитироваться перед своими болельщиками, с ним и будем играть. После игры со «СКА-1946» мы долго разговаривали с ребятами, и, надеюсь, все поняли, что мы не имеем права с таким счетом проигрывать дома. Это хоккей, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, но, единственное – нельзя уступать в характере. Та серия забыта, будем исправляться. По итогам двух тренировок претензий к ребятам по работе и самоотдаче нет. Настроение бодрое, все на позитиве, мы готовы.
 
– Иван Зинченко получил травму в матче со «СКА-1946», мы больше не увидим его на льду в этом сезоне?
– Будем надеяться, что он скоро восстановится. Сейчас он консультируется с врачами; будет операция, а затем курс реабилитации. На кого будем ориентироваться в его отсутствие? Мы делаем акцент на всех, кто в нашем коллективе. На кого делали ставку – тот сейчас и в команде. Выбыл один – встанет другой. Главное, чтобы все были едины одной мыслью и одной целью. Жаль, конечно, но в хоккее без травм никуда. Без травм только в шахматы играют.
 
– Будут ли играть с «Динамо» Бардаков и Бусыгин?
– Будут. Сложный период закончился, отрицательных новостей нет.
– Планируется ли снова привлечь Петра Кочеткова из главной команды?
– Будем думать. У нас два вратаря болеют, и на игру будет нужен еще кто-то.
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 
 
 

На связи с вами!