Новости

Поохотимся на «Сахалинских Акул»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 декабря 2019 года |
В Чехове 28 и 29 декабря
 
«Русские Витязи» продолжают домашнюю серию. Следующим соперником бело-красных в борьбе за заветные очки станут «Сахалинские Акулы».
 
После трех лет отсутствия в лиге команда из Южно-Сахалинска неплохо проводит этот сезон, закрепившись перед серией с «Витязями» на одиннадцатом месте турнирной таблицы. После сорока двух сыгранных матчей на счету «Акул» тринадцать побед и двадцать три поражения в основное время. Четыре игры «зубастая» команда вытащила в овертайме и две – в серии буллитов.
 
В одиннадцати матчах стартового месяца сезона «Акулы» уступили семь раз, в том числе во встрече с «Русскими Витязями». Домашние игры с бело-красными сахалинцы завершили с зеркальным счетом, выиграв первый матч (2:1) и уступив второй (1:2), в котором Дмитрий Зайцев и Иван Зинченко принесли победу гостившей на Сахалине чеховской дружине. В конце сентября прошел матч, в котором «Акулы» одержали оглушительную победу, со счетом 10:2 обыграв китайский «ОЭРДЖИ Юниор».
 
Октябрь принес акулам шесть побед в десяти матчах, в том числе очередной триумф над китайцами со счетом 8:0. Десять ноябрьских игр дались «Акулам» тяжело, поскольку противостояли им почти сплошь лидеры чемпионата. В результате за месяц сахалинцы добыли всего четыре победы, зато каких: по буллитам был обыгран череповецкий «Алмаз» со счетом 4:3, а в овертайме – с одинаковым счетом 3:2 – московский «Спартак» и «Динамо СПб».
Декабрь уравнял счет «акульих» побед и поражений: 5/5, удалось дважды обыграть «Атлант» в первой серии и зацепить одну из четырех игр с «Красной Армией» – 3:2 по буллитам. 
 
Сахалинская команда лучше играет на выезде, в двадцати четырех матчах одержав тринадцать побед. Из восемнадцати домашних игр всего шесть пошли в зачет нашему будущему сопернику. Пять раз Акулы уплывали со льда с нулем в графе «заброшенные шайбы».
 
Продолжает единолично лидировать в составе «Сахалинских Акул» Руслан Ахметвалиев, на счету которого 27 (10+17) очков. Сразу после него идут Станислав Баснев 23 (9+14) и Алексей Бозунов 21 (10+11). В последних пяти матчах, из которых акулы выиграли два, особенно заметны были Дмитрий Жеребкин, набравший 4 (2+2) очка, и все тот же Руслан Ахметвалиев, который заработал 4 (1+3) результативных бала. У «Витязей» в лидерах последних пяти игр, помимо Никиты Гончарова 5 (3+2), отметились Захар Бардаков 4 (2+2) и Семен Демидов 3 (1+2).
*****
Занимая седьмую строчку и опережая «Ригу» на один бал, а московское «Динамо» на четыре, «Витязям» просто необходимо побеждать в матчах с «Акулами». Первая битва за очки начнется в 13:00 в субботу 28 декабря, а повторный поединок пройдет в воскресенье 29 декабря, также в 13:00. Ждем всех на трибунах, ведь команде нужна ваша поддержка!
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!