Уступили при равной игре

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 декабря 2019 года |
Пропустив три шайбы

Повторный матч между «Крыльями Советов» и «Русскими Витязями», прошедший в Москве 20 декабря прошел на встречных курсах, но завершился сухой победой хозяев.

Перед повторным матчем с чеховской командой «Крылья» отписали четырех игроков – защитников Никиту Фирсова и Никиту Скорлупкина, и нападающих Максима Вяткина и Алексея Шумилова. Зато, после травм на лед вернулись Роман Шефер и Артем Дидковский.

Тренерский штаб «Русских Витязей» же несколько изменил устоявшийся играющий состав, поставив в звено к Николаю Смирнову и Кириллу Кондыреву Павла Волокитина, а по краям центрового Ивана Зинченко расставив Ивана Гладких и Владислава Болдина.

Тяжелый выдался первый период, «Витязи» создавали моменты, но «Крылья» сегодня были собраны, к тому же в воротах у хозяев был Данил Кадочников, который не давал гостям реализовать свои замыслы. Во второй половине двадцатиминутки удаление получил Захар Бардаков, которым «Крылья» и воспользовались, открыв счет в матче. Автором шайбы москвичей стал защитник Родион Порошин.

Во втором периоде «Витязям» пришлось испытать море разочарований, потому что, несмотря на взятый за курс жесткий стиль игры, не залетало у них ровным счетом ничего, при целой охапке моментов: то шайба в штангу попадет, то выше ворот пойдет, то Кадочников выручал свою команду. К тому же чеховская дружина по ходу периода потеряла бойца: шайба прилетела в лицо Дмитрию Зайцеву, в результате чего форвард получил травму и покинул площадку. При равном количестве бросков и меньшем количестве атак, у «Крыльев» же наоборот все получалось, как получился второй голевой момент. Вторую шайбу в ворота Даниила Чечелева забросил тоже защитник - Александр Миргород.

Третий игровой отрезок хозяева начали очень рьяно, буквально заставляя нашего вратаря вертеться белкой в воротах, но Чечелев показал первоклассную вратарскую работу. Жаль, что не успел он после всех этих свершений среагировать на бросок Павла Зубчинского, который забил третий гол в этом матче. Чуть позже Егор Зубов получил 2+10 за удар в голову, и, к сожалению, это было не единственное удаление третьего периода, в котором бело-красные, раздосадованные неудачами, потеряли всякую концентрацию. Игра в неравных составах также не смогла подлатать внезапно захромавшую реализацию чеховцев, и им так и не удалось лишить Кадочникова его первого «сухаря».

Забросив по шайбе в каждом периоде, «Крылья Советов» взяли реванш за первый матч, в результате чего очки в серии с «Витязями» они разделили поровну. На этом и закончилась для нашей команды четырехматчевая выездная серия. Следующие игры «Витязи» проведут дома, на родном льду, 24 и 25 декабря. Соперником станет «Тайфун» из Владивостока. Начало матчей в 18:00. Ждем всех на трибунах!

«Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
20 декабря 2019, УДС «Крылья Советов» (Москва)
Главные судьи: Сергей Кондратьев, Сергей Хартин
Линейные судьи: Никита Бухаров, Александр Громыхин

1:0 Порошин (Гуськов, Погонченков), 8:18
2:0 Миргород (Бабушкин), 34:20
3:0 Зубчинский (Одиноков, Порошин), 44:30