Новости

Это была славная охота

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 декабря 2019 года |
Седьмая строчка покорена!
 
16 декабря «Русские Витязи» устроили в Хабаровске настоящий разгром «Амурским Тиграм», всухую обыграв хозяев со счетом 6:0.
 
В первой половине стартового периода соперники показали равную игру, с обоюдоострыми атаками и потенциально опасными моментами. Затем «Витязи» взяли игру в свои руки, осаждая ворота Никиты Федорова и оказывая давление на противника.
У хабаровчан тоже был шанс отличиться во время большинства, но Даниил Чечелев свел его на нет, в шпагате отразив шайбу, летящую в ближний угол. Еще раз шайба прошла вдоль ленточки ворот «Русских Витязей».
Для нашей команды эта игра была решающей – именно от этого матча зависел их переход с восьмой на седьмую строчку турнирной таблицы. И подопечные Максима Беца сделали все, чтобы закрепиться в кубковой восьмерке.


 
Всерьез настроившись на победу, «Витязи» открыли счет в матче. Дмитрий Зайцев выиграл шайбу в борьбе, Захар Бардаков перевел ее на пятак, и Никита Гончаров завершил комбинацию точным броском.
Это было только началом. Бело-красные продолжили наседать на хабаровчан с удвоенной силой и во втором периоде. После броска Григория Храпского шайба угодила в штангу, но фортуна была благосклонна к Федорову, и шайба проползла под его щитком обратно на пятак, откуда ее быстро эвакуировали партнеры. Но в следующем эпизоде хоккейные боги были явно не на стороне «Тигров»: Кирилл Кондырев с передачи Георгия Савина забросил с пятака вторую шайбу, реализуя большинство. 2:0
 
Во втором игровом отрезке «Витязи» демонстрировали чудеса реализации, и третий наш гол стал дублем Гончарова, в соавторстве с Зайцевым. После такого фиаско вратарь «тигров» Федоров отправился на лавку, а его место в воротах занял Юрий Черкашин. Через каких-то восемь минут чеховская дружина забросила свою четвертую шайбу, и снова в большинстве. Автором на этот раз стал Захар Бардаков, почти беспрепятственно завезший снаряд в ворота, и идеально завершивший розыгрыш Гончарова и Вячеслава Сараева.


 
Заключительный период стал звездным для Ивана Зинченко, который на старте периода забросил с неудобной руки в ближний угол, а уже через три минуты с пятака оформил дубль, получив пас из-за ворот. Ассистировали ему в двух голах Павел Крыль и Николай Смирнов.
 
Оставшиеся пятнадцать минут игрового времени «Витязи» продолжали создавать моменты, но концентрации на их реализацию уже не хватало.

Моменты, в которых «Тигры» потревожили Чечелева, можно было пересчитать по пальцам. Матч завершился при счете 6:0 в пользу гостей. Из дальневосточного выезда чеховская команда привезла максимум очков и поднялась на седьмую строчку в Западной конференции, обогнав ХК «Рига».


 
Статистика
«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Русские Витязи» (Чехов) – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2).
16 декабря 2019, СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск)
Главные судьи: Роман Анкудинов, Константин Косарезов
Линейные судьи: Александр Макаров, Егор Севрюгин
Голы:
0:1 Гончаров (Бардаков, Зайцев), 13:21
0:2 Кондырев (Савин), 25:38 ГБ
0:3 Гончаров (Зайцев), 27:57
0:4 Бардаков (Гончаров, Сараев), 39:05 ГБ
0:5 Зинченко (Крыль), 41:45
0:6 Зинченко (Смирнов), 44:38
 
«Русские Витязи»:
Чечелев (Шабулин)
Сараев – Ершов, Зубов – Храпский – Бакластов
Буренов – Рыдченко, Зайцев – Бардаков – Гончаров
Крыль – Сидорин, Волокитин – Зинченко – Замбахидзе
Горбанов – Савин, Смирнов – Кондырев – Демидов
 
«Амурские Тигры»:
Федоров Н. (Черкашин)
Рашидуллин – Гопиенко, Кожухов – Линник – Бабушкин
Губарев – Тараканов, Кухарев – Коротких – Антонов
Шамсутдинов – Макшеев, Раденко – Старшинов – Сидоров
Шматков – Харченко, Федоров Д. – Смирнов – Цямрюк
 
Броски в створ: 27-40
Вбрасывания: 26-29
Штраф: 4-2
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи

На связи с вами!