Голевой дебют Савина и Урулина

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 ноября 2019 года |
Победу в Мытищах ковали новички

28 ноября прошел очередной матч Париматч МХЛ между мытищинским «Атлантом» и «Русскими Витязями». К этой встрече чеховская команда подошла после двух поражений, полученных от “Красной Армии», а хозяева льда наоборот одержали две победы над ступинским «Капитаном».

«Витязи» открыли счет первыми: Степан Урулин остался один перед воротами, и точным броском открыл счет своим голам. Минутой позже бело-красные едва не забросили вторую шайбу, но спас свою команду Максим Клоберданец. Зашитники «Атланта» позволяли хозяйничать на своем пятаке, а нападающих «Витязи» встречали еще в средней зоне. Но в ответственный момент Шушина оставили одного на пятаке, за что и поплатились первой заброшенной шайбой.

Впрочем, вскоре в ответ дебютную свою шайбу забросил Георгий Савин. Оставшись без попечительства напротив владений мытищенского голкипера, фактурный форвард получил передачу от вернувшегося со сборов с U18 Ивана Зинченко, и коротким броском забросил в пустой угол.
Во втором периоде, благодаря ближней скамейке в зону соперника «Витязи» заходили как к себе домой. «Атлант» позволял крутить любые финты и, будь у чеховцев чуть больше концентрации и точности, шайб, побывавших в воротах «Атланта», было бы куда больше, под стать количеству моментов. Ближе к середине периода случился и третий гол в исполнении Бардакова, но после видеопросмотра взятие ворот отменили.

Редкими выпадами «Атлант» иногда вырывался в контратаки, но быстро «вязался» обороной гостей и возвращался в защиту своих ворот. После толчеи на гоством пятаке, на четыре минуты команду покинул Никита Гончаров, который боролся как дикий зверь и у борта, и в поле. Хозяева поняли, что этот шанс упускать нельзя ни за что, и организовали убойную комбинацию, но Чечелев прочитал ее, и правильно выбрал позицию для отражения бросков. После этого большинство «атлантов» померкло, пару раз вспыхнув искрами, но в эти моменты «Витязи» не расслаблялись. К сожалению, на десять минут дружина Максима Беца потеряла Захара Бардакова, который получил дисциплинарный штраф. Но тут уже по истечении своего штрафного времени Гончаров подключился к атаке и отдал пас Волокитину, который возможность забить не упустил.

Чреватым было удаление у нашей команды в третьем периоде, учитывая опасную игру «Атланта» в позиционной атаке, и в конце концов эти две минуты обернулось пропущенной для «Витязей» шайбой. Однако, большего хозяева сделать не смогли, и упустили этот матч, уступив «Русским Витязям» со счетом 2:3

P.S. «Русские Витязи» набрали 33 балла в 31 встрече, и находятся на 8-м месте в Западной конференции Париматч МХЛ.
На 9-й позиции по-прежнему московское «Динамо», у которого на данный момент 31 очко после 29 встреч, а на 7-й строчке «Динамо СПб», в копилке которых 42 баллов после 31 игры.

«Атлант» (Мытищи) – «Русские Витязи» (Чехов) – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0 )
28 ноября 2019, МУП «Арена «Мытищи» (Мытищи)
Главные судьи: Евгений Пронских, Игорь Прусов
Линейные судьи: Юрий Кожевников, Валерий Куркин
Броски в створ: 29-29
Вбрасывания: 21-29