Новости

Вадим Хамидулин: Мы не смотрим на возраст соперника, выходим и бьемся!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 ноября 2019 года |
Автор единственной шайбы, заброшенной в ворота «Красной Армии», защитник Вадим Хамидулин прокомментировал вторую встречу с московской командой:

– Хорошо начали матч, инициативу не отдавали, но удаления и усталость подвели. По настрою проблем не было, все были собранными. Но так получилось, что к середине игры развалились.

– После проигрыша в первом матче желание отыграться больше мешало или мотивировало?

– Не мешало, мы же в первом матче забили в самой концовке, и этот настрой перешел на следующую игру, мы начали очень прилично, а потом, после пропущенных шайб, не смогли вернуться.

– Смена голкиперов не повлияла на результат?

– Мы старались помочь голкиперам, Чечелеву помогали войти в игру, принимали шайбы на себя, но были моменты, когда вратарь не видел броска. В первом периоде, в игровом моменте Шиянову шайба прилетела в незащищенное место, в область горла, но доктор помог и вратарь смог продолжить игру.

– Ощущалось, что играете против ребят постарше и поопытнее?

– Мы договариваемся с ребятами всегда, что выходим на лед и не смотрим на то, кто там у соперника старше или младше, просто бьемся против команды, полностью выкладываемся и отдаем все силы, что у нас есть.

– Что говорил тренер в перерывах?

– Подбадривал команду, просил играть в свою игру и не отступать, не поддаваться, навязывать свою игру, больше бросать и выигрывать борьбу. Мы старались выполнить.

– Такие тяжелые игры закаляют?

– Конечно. У нас была серия побед, а сейчас столкнулись с тяжелым соперником. Игроки «Красной Армии» больше бросали и чаще закрывали вратаря, поэтому у них где–то лучше получалось. Нужно сделать правильные выводы по этому матчу, выходить на следующий с другими эмоциями и выигрывать.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

 

На связи с вами!