Новости

«Русские Витязи» сразятся с «Атлантом»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 ноября 2019 года |
В четверг и пятницу, 28 и 29 ноября, на «Арене «Мытищи»

Прошлый сезон мытищинская команда завершила на 1-м4 месте в Западной конференции и на 28-м в общем зачете чемпионата МХЛ. «Атланты» набрали 47 очков в 64 играх. В противостояниях с «Витязями» выиграли всего одну из четырех игр, в Чехове со счетом 2:1.

В межсезонье команда сменил название на «Атлант». Поменялся и наставник: вместо Владимира Потапова пост главного тренера занял Андрей Лунев. Под его руководством «Атлант» провел две предсезонные игры с чеховской дружиной, и обе выиграл со счетом 3:1 и 3:2.

Начало чемпионата у мытищинцев не задалось – из 12 сентябрьских встреч они выиграли лишь три домашние, а в октябре из 8 встреч и вовсе взяли всего один домашний матч.

Команда пришла в себя только к ноябрю: в 8 матчах выиграла пять: трижды из шести в гостях, и дважды – на своем льду.

В четырех матчах «Атлант» уходил со льда с нулем в графе «заброшенные шайбы». Непреодолимой преградой для мытищинцев стали «СКА-1946», «Динамо» Москва, «Алмаз» и «Рига». Самую крупную победу одержали подопечные Андрея Лунева в сентябре, в матче с «Амурскими Тиграми» – 6:1.

Среди лучших бомбардиров команды – Матвей Коковин, в его копилке 14 (7+7) очков. За первые три месяца сезона 9 шайб забросил Роман Дарьин, а Даниэль Усманов отдал 11 результативных передач. Героем последних пяти матчей стал Григорий Несветаев, набрав 7 (2+5) очков.

В преддверии матча с «Русскими Витязями» «Атлант» занимает 15 место турнирной таблицы Запада, накопив 22 очка после 28 игр.

За свою историю подмосковные команды встречались 38 раз, и 20 матчей выиграли «Русские Витязи»: 16 в основное время и 4 по буллитам.

Игры пройдут на «Арене «Мытищи» 28 и 29 ноября в 19:00.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

На связи с вами!