«Русские Витязи» vs. «Красная Армия»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 ноября 2019 года |
Противостояния в ЛДС ЦСКА 25 и 26 ноября

«Русские Витязи» завершают третий игровой месяц на выезде, и первым соперником нашей дружины станут московские армейцы. Прошлый сезон «Красная Армия» завершила на четвертом месте в Западной конференции и на шестом в общем зачете, набрав 94 очка в 64 играх. Из кубковой гонки армейцы выбыли в первом же круге, уступив череповецкому «Алмазу» со счетом в серии 2:3.

Из четырех противостояний прошлого сезона «Русские Витязи» выиграли одну игру в гостях со счетом 2:1, и одну дома со счетом 5:0. В двух других играх красно-синие одержали верх со счетом 8:1 в основное время и 3:2 в овертайме. Из сорока трех очных встреч «Витязи» выиграли одиннадцать в основное время, одну в овертайме и одну по буллитам.
В межсезонье москвичей вместо Альберта Лещева возглавил Александр Левицкий, который до этого входил в тренерский штаб команды. Под его руководством армейцы дважды встречались с «Витязями» на предсезонных товарищеских играх, и оба раза выиграли со счетом 2:1 и 3:0.

В первом игровом месяце чемпионата армейцы провели двенадцать встреч, три из них выиграли дома и четыре на выезде. В октябре у «Красной Армии» была только домашняя серия из восьми игр, семь из которых они выиграли. Ноябрь команда наоборот проводит на выезде: из шести матчей пять пошли в зачет красно-синим. Два раза за этот сезон подопечные Александра Левицкого крушили соперника со счетом 6:0, не оставив ни единого шанса «Крыльям Советов» и «СКА-Варягам». Сами же армейцы еще ни разу не уходили со льда без заброшенных шайб, и провели всего два неудачных матча с «Амурскими Тиграми» и «Локо», в которых забросили меньше двух шайб.

На сегодняшний день команда занимает пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции, после 26 игр набрав 41 очко. Помимо результативности, команда Александра Левицкого отличается отменной обороной, забросив по ходу чемпионата 83 шайбы и пропустив 38.

Нападающий Тахир Мингачёв стал самым результативным игроком армейцев по системе гол+пас, набрав 21 (10+15) очко в 25 играх, он же пока является и лучшим ассистентом команды. Леонид Климов сыграл 22 матча и стал самым опасным снайпером, забросив 11 шайб и отдав 13 голевых передач.

Игры с «Красной Армией» пройдут 25 и 26 ноября в московском ЛДС ЦСКА, начало в 17:00.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»