Новости

Представляем соперника

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 ноября 2019 года |
В преддверии домашних игр с «Капитаном»
 
Прошлый сезон ступинский «Капитан» завершил на 21-м месте в общем зачете и на 10-м в Западной конференции. В ушедшем хоккейном году из четырех очных встреч с «Русскими Витязями» «Капитан» выиграл лишь одну домашнюю, со счетом 4:3. Три других матча пошли в зачет «Витязям» – домашние игры они выиграли со счетом 3:2 и 2:1, а гостевую со счетом 5:1.
В межсезонье у команды сменился наставник, роль главного тренера взял на себя Вячеслав Долишня. С приходом нового тренера «Капитан» сменил стиль игры, и, следуя новой тактике, предлагает теперь больше силовой борьбы.
 
Со ступинцами «Витязи» встречались в июле на предсезонных играх. В первой встрече в Чехове победу со счетом 7:3 по буллитам одержали «Витязи». Ответный матч в Ступино остался за «Капитаном»,  также по буллитам, со счетом 4:3. Затем соперники встретились в августе на предсезонном турнире в Ступино. «Русские Витязи» обыграли ступинцев со счетом 3:1 и заняли второе место на турнире. Хозяевам же досталось третье место.
 
В первом матче сезона «Капитан» одержал самую громкую победу, обыграв китайский «ОЭРДЖИ Юниор» со счетом 11:4. Самый крупный проигрыш случился в матче с «Ригой»: ступинцы потерпели поражение со счетом 4:9. И лишь один раз команда не смогла ничего противопоставить сопернику, которым стал «СКА-1946», проиграв в Санкт-Петербурге со счетом 0:1. Стоит отметить, что команда Вячеслава Долишни идет по тому же графику соперников, что и «Витязи», встречаясь с одними и теми же командами, иногда чуть в ином порядке.
 
После 26 игр сезона «Капитан» занимает 12 место, набрав 23 очка и одержав 10 побед в основное время и одну в овертайме. Проигрыши ступинской команды составляют одну игру в дополнительное время и четырнадцать в основное. Команда одержала четыре победы дома и семь на выезде с разницей заброшенных и пропущенных шайб 84-80.
В стане ступинской команды статус бомбардира и лучшего ассистента принадлежит Амиру Гараеву, который набрал 26 (9+17) баллов в 26 играх. Стремится за ним угнаться снайпер Юрий Кожухов, за 25 игр набравший 25 (12+13) очков. Самым полезным защитником к третьему месяцу регулярного чемпионата стал Кирилл Козыркин, с показателем полезности +11.
 
Игры со ступинской командой пройдут в Чехове 17 и 18 ноября. В воскресенье матч начнется в 13:00, а в понедельник в 18:00. Ждем всех на трибунах, противостояние будет жарким!
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!