Завершили выезд на позитивной ноте

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 ноября 2019 года |
«Русские Витязи» добыли победу в сложнейшем матче

В повторной встрече между «Динамо СПб» и «Русскими Витязями», состоявшемся 31 октября, гости из Чехова обыграли хозяев с таким же счетом, с каким одержали победу накануне – 2:1.

С первой же минуты динамовцы предложили оппоненту высокие скорости и молниеносные передачи. «Витязи» старались сохранять контроль над шайбой и предпочитали действовать по вчерашней схеме – обостряя редко, но метко. В концовке периода Даниилу Чечелеву удалось мастерски прервать опасный натиск лидера динамовцев Егора Анисимова. Чеховская команда ответила сольным выходом Николая Буренова на рандеву с Кириллом Ершовым, но выход «1 в 0» был прерван Сергеем Александровым и в ворота хозяев был назначен штрафной бросок. Полученным шансом Буренов воспользовался, великолепно переиграв динамовского голкипера.
Еще до первого перерыва «Витязи» удвоили свое преимущество: в три касания разыграли между собой шайбу Буренов, Захар Бардаков и Дмитрий зайцев, а бросок Егора Зубова, немедленно среагировавшего на пятаке, стал последней нотой в этой симфонии – 2:0.

Ко второму периоду петербуржцы сменили вратаря, вместо Ершова вышел Чуфаров.
Острее стали действовать наши «Витязи», вошли во вкус и буквально сыпали опасными атаками, но игроки «Динамо СПб» хорошо оборонялись и не часто позволяли сопернику тревожить вратаря бросками. В середине периода Зайцев вышел один на один с Чуфаровым, но слишком сблизился с голкипером и не переиграл его. От ответной, не менее опасной контратаки Чечелев феерично спас свою команду.  Продолжили ошибаться хозяева и в итоге остались втроем против пятерых чеховцев. К сожалению, реализовать этот шанс нашим парням не удалось, пока не чувствуют юные «Витязи» нужной уверенности при игре в таком формате.
В прошлой игре игроки петербургской команды доказали, что с ними нужно быть начеку до последней секунды, и в этой встрече подтвердили сей факт, отыграв одну шайбу за одну секунду до конца второго игрового отрезка. Этот гол забил Анисимов.

Весь третий период динамовцы, заряженные энтузиазмом заброшенной шайбы, со свойственным им рвением атаковали владения Чечелева, но чеховский голкипер раз за разом вытаскивал даже самые «валидольные» моменты. Несмотря на все титанические усилия хозяев (24 броска в створ против наших 3), шайба больше не коснулась сетки наших ворот. В концовке матча «Витязи» остались в меньшинстве, а затем Павел Крыль неудачно встретил Александра Жабреева, да так, что на лед полилась кровь, и Павел по решению арбитров покинул лед до конца игры. Но, честь и хвала доблестным подопечным Максима Беца, они выстояли и при игре «3 на 5» и «4 на 6», буквально выбив в этой встрече заветные два очка.

По итогу выезда имеем 8 очков из 8, дважды обыграв «СКА-Варягов» и «Динамо СПб» – отличный результат. Следующий выезд чеховской дружине предстоит в Ригу, где 5 и 6 ноября состоятся две игры с одноименной молодежной командой.

МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Русские Витязи» (Чехов) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
31 октября 2019, СК «Юбилейный» (малая арена) (Санкт-Петербург)