Новости

Играем с петербургским «Динамо»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 октября 2019 года |
На малой арене СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге

Молодежная команда «Динамо СПб» аффилирована с одноименным клубом из Санкт-Петербурга, выступающим в Высшей хоккейной лиге. Главным тренером команды в межсезонье стал Егор Башкатов, сменив на посту Виктора Белякова.

По итогу прошлого регулярного чемпионата МХК «Динамо СПб» заняла второе место в Западной конференции, набрав 101 очко в 64 играх. В 1/8 финала Кубка Харламова динамовцы обыграли «Спартак» со счетом в серии 3:0, но в следующем туре уступили будущему чемпиону, ярославскому «Локо», проиграв все три матча.

В прошлом сезоне «Русские Витязи» трижды обыграли соперника: два раза дома (4:2 и 3:2Б) и один раз на выезде (2:0). Из двадцати очных встреч чеховская команда выходила победителем семь раз в основное время и два раза по буллитам.

В силу возраста из петербургской команды ушли некоторые ключевые игроки, в числе которых были Антон Васильев и Антон Назаревич. В этом сезоне лидерские позиции на себя взяли бомбардир Егор Анисимов, набравший 17 (6+11) очков в восемнадцати играх, Сергей Большаков 13 (5+8) и Петр Яковлев 11 (6+5).

Сезон 2019/2020 петербуржцы начали с четырех уверенных побед над «Сахалинскими Акулами» и «Тайфуном», после чего стали чередовать выигрыши и проигрыши. Сейчас динамовцы занимают восьмое место на Западе, имея в активе 24 очка и разницу заброшенных и пропущенных шайб 49—37. На данный момент их достижения насчитывают девять побед и четыре поражения в основное время. В овертайме команда проигрывала три раза и один раз вытаскивала матч. Единожды в этом сезоне динамовцы уступили по буллитам.

В пяти последних играх подопечные Егора Башкатова дважды одолели «Атлант», два раза уступили «Капитану» и один раз «Красной Армии».

Матчи «Русских Витязей» и «Динамо СПб» пройдут на малой арене СК «Юбилейный» 30 октября в 13:00 и 31 октября в 18:30.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

На связи с вами!