Новости

В Москву за победами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 октября 2019 года |
15 и 17 октября сразимся с московским «Спартаком»

Предстоящее гостевое турне дружина Максима Беца начнет с Первопрестольной, где постарается отвоевать очки у «Спартака».


После двенадцати сыгранных матчей красно-белые находятся на десятом месте в Западной конференции, набрав семнадцать очков. Разница заброшенных и пропущенных шайб столичной команды: 32-32.

В последних пяти играх «Спартак» проиграл лишь один раз, уступив во второй игре с «Красной Армией», и взяв первый матч. Очки московский клуб набрал и в матчах с «Динамо» СПб, и с подмосковным «Атлантом».

В текущем чемпионате по системе «гол+пас» в лидеры столичной команды выбился Руслан Новрузов, набрав 10 (4+6) очков. Снайперские навыки проявил Богдан Львутин, за 11 матчей заработав 8 (6+2) результативных баллов.
 
*****
 
«Спартак» третий год возглавляет Владимир Тюриков. Прошлый сезон команда завершила на седьмом месте, успев запрыгнуть в последний вагон плей-офф. Однако борьбу за кубок москвичи завершили в первом же раунде, уступив «Динамо» СПб со счетом 0:3 в серии.
 
*****
 
В прошлом регулярном чемпионате «Русские Витязи» трижды обыгрывали «Спартак», два раза в ноябрьской домашней серии (5:4 ОТ и 6:3) и один раз во втором гостевом матче в марте (4:3). Лишь один раз «Спартак» оказался сильнее в очном противостоянии с «Витязями», обыграв чеховцев на своем льду в первой мартовской встрече (3:0).

*****
 
В этом сезоне столичная команда играет без своих прошлогодних лидеров. Состав покинули капитан команды, Михаил Булимов – 28 (13+15) очков за прошлый сезон при показателе полезности +16, и абсолютный лидер, самый ценный игрок регулярного чемпионата Михаил Шалагин – 75 (48+27) очков, а также основной вратарь Андрей Сковронский.
 
*****
 
В межсезонье команды встречались на турнире МХЛ в Ступино. «Русские Витязи» на групповом этапе обыграли «Спартак» со счетом 2:1 и заняли в итоге второе место. Москвичи не смогли одержать ни одной победы и расположились на последнем, четвертом месте.
 
*****
 
Матчи со «Спартаком» пройдут на малой арене МСК «ЦСКА Арена» возле метро «Автозаводская» во вторник, 15 октября, и в четверг, 17 октября. Начало игр в 17:00.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

На связи с вами!