Новости

Смазали концовку

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 октября 2019 года |
Остаемся без очков, но с надеждой

В двух встречах с железнодорожниками в Чехове молодая создающаяся команда «Русских Витязей» пусть и не победила, зато показала зубы и дала надежду на перспективу.

После проигрыша ярославцам в первом матче в Чехове команда Максима Беца вышла на лед с одной лишь целью – реабилитироваться.

Начали «Витязи» с места в карьер и, как и накануне, открыли счет. На третьей минуте Захар Бардаков с пятака прошил ярославского голкипера с точного паса Егора Зубова. К слову, наши ворота, впервые в этом сезоне, защищал Владислав Зайцев. Он бросился, можно сказать, в самое пекло в дебютной для себя игре. Даниил Чечелев остался запасным.

В первом периоде удавалось навязать борьбу и, несмотря на некоторую разницу в статусе, вполне достойно отвечать на выпады чемпионов. И все же ярославцы еще до сирены ответили на наш гол двумя.

Во втором отрезке обе команды стали действовать более раскованно, больше бросали и острее атаковали. Однако изменениям на табло радовался только «Локо», положив третью шайбу в наши ворота.

К третьему периоду «Витязи» заметно прибавили в силовой борьбе, вероятно, намереваясь встряхнуть соперника и сбить его с курса. Резко снизилось количество бросков в створ при участившихся нарушениях. Пропустив четвертую шайбу, «Витязи» не пали духом, а наоборот, сумели забить в большинстве – за три минуты до финальной сирены отличился Зинченко.

Однако при счете 2:4 под занавес матча наша оборона допустила еще две фатальные ошибки. В итоге – 2:6.
Следующим соперником «Русских Витязей» станет «Алмаз» из Череповца.

В четверг, 10 октября, и в пятницу, 11 октября. Начало матчей в 18:00.