Новости

Бардаков: Мы сами подарили сопернику два очка

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 октября 2019 года |
Нападающий «Русских Витязей» Захар Бардаков, ставший автором единственного гола в ворота «Динамо», поделился мнением о прошедшей встрече:

– Начали за здравие, закончили за упокой. Как и накануне, хорошо провели первый период, играли в активный хоккей, игра была полностью на нашей стороне. Пропустили в концовке периода, но это мелочь, можно было играть дальше.

Во втором пропустили два гола, после чего подразвалились и потеряли ритм игры. Весь период провели ужасно, откатали его плохо, а в третьем пропустили еще и потерялись. Мы больше бросали, но наши броски были не столь опасные – вратарь видел их без помехи. Во время тайм-аута тренеры подсказали что сделать, но забить больше мы так и не смогли.

– Можно сказать, что соперник подстроился под нашу команду во второй игре, собрался и нашел способ нейтрализовать?

– Обе игры начинались одинаково, в каждом матче мы провалили какой-то из периодов. В первой игре – начало третьего, когда нам забили два гола за десять минут, а во второй мы пропустили две быстрые шайбы во втором периоде. Такого не должно быть, нужно играть все шестьдесят минут. Я бы не сказал, что соперник может как-то собираться, мы сами подарили им два очка, которые должны были спокойно брать.

– 6 и 7 октября «Русским «Витязям» предстоит домашняя серия с «Локо», как команда будет настраиваться?

– Нам дали два дня отдыха после выезда, перезагрузимся, и в бой.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

На связи с вами!