Новости

Марк Горбанов: Игры против «СКА-1946», несомненно, пошли нам на пользу

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 сентября 2019 года |
Защитник «Русских Витязей» Марк Горбанов поделился мнением о прошедшей серии с командой «СКА-1946»:

- Это были достаточно тяжелые матчи. В первом я не участвовал, внимательно следил за игрой с трибуны. Видел, что ребятам тяжело, что питерцы в каких-то микромоментах были быстрее, точнее. Во втором же матче ребята собрались, мы смогли дать бой, оскалились и показали зубы. Продемонстрировали на что способны, но нам немного не повезло в конце. После заброшенной шайбы не стали сушить игру, наоборот стремились забить еще, чтобы увеличить преимущество. Чувствовали, что можем победить, но не реализовали свои моменты.

- Во втором матче игра кардинально поменялась, появилась строгость и четкость в действиях, с чем это было связано?

- Мы выполняли установки тренеров, старались играть командой, поддерживали друг друга. Это было очень эмоционально, мы все переживали друг за друга, за команду, всегда страховали, помогали. Только из-за этого такая игра и получилась.

- А какая игра далась команде тяжелее?

-  Не могу сказать, но вторая игра была вся как на иголках: долгий счет 1:0 в нашу пользу, много меньшинства, ребята играли очень хорошо, с холодной, гордо поднятой головой. Поэтому, считаю, что эта игра была чуть тяжелее, чем первая.

- Ты играл на школьном уровне вместе с игроками СКА Хуснутдиновым, Рычковым и Кирсановым, вы вместе выпустились из подольской школы «Витязя» в этом году.

- Да, с Маратом я знаком с самого начала, еще с «Белых Медведей», когда мы вместе начинали у Геннадия Курдина.

- Насколько принципиально было играть против ребят своего выпуска, с которыми вы только разошлись? Было в этом что-то особенное?

- Вы абсолютно правы, это были принципиальные игры для всех ребят 2002 года рождения, хотелось как-то показать, что мы лучше, чем они, доказать это делом, поэтому старались выиграть. Естественно, мы все в хороших отношениях, потому что «Витязь» 2002 года был прекрасной командой, и мы до сих пор все общаемся, не только с ребятами из «СКА-1946», из других команд тоже. После матча пообщались, пошутили над некоторыми моментами, обсудили игру, и разошлись мирно.

- В составе «сорок шестых» были игроки, выступающие как в ВХЛ, так и в КХЛ, это чувствовалось?

- Да, это все чувствовалось, взять игру того же Васи Подколзина. В каких-то моментах ребята постарше действовали быстрее, чуть поумнее. Для нас это, несомненно, большой, новый опыт. В начале профессионального пути, можно сказать, на старте нашей карьеры, такая жесткая, сильная игра, которая в любом случае, принесёт нам пользу в виде опыта и знаний. Ведь любая игра, будь то победа или поражение, она полезна. Если плохо сыграли, нужно понять свои ошибки, принять их, и постараться исправить. Эти две игры показали где у нас дыры, и что нужно залатать.

- Выезд продолжается, остались ли силы после Питера на «Динамо»?

-  За всех говорить не буду, но, думаю, что силы остались. Ещё есть что показывать, ведь только начало сезона и, думаю, мы проведем эти игры хорошо.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»





 

На связи с вами!