Новости

Ярослав Бусыгин: Я думал только о том, как помочь команде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 сентября 2019 года |
Защитник Ярослав Бусыгин, накануне дебютировавший в Париматч МХЛ за «Русских Витязей», поделился мнением о первой встрече с командой «СКА-1946»:

- Ярослав, вчера ты провел первую игру в Париматч МХЛ, как ощущения от дебюта?

- Я играл на предсезонном товарищеском матче с «Атлантом», а первая официальная игра была вчера. В целом, все хорошо, парни меня поддержали, сказали напутствующие слова. Мандраж немного  присутствовал, но после двух-трех смен пришел в норму и уверенность пришла.

- А когда узнал, что тебя берут с собой на выезд, что почувствовал? Тебе говорили, что будут привлекать к команде, или это было полной неожиданностью?

- Я узнал о выезде за три дня до него. Меня быстро заявили, прошел медкомиссию и на следующий день поехали. Чувствовал ответственность, что нельзя ошибаться, что надо играть аккуратно, чтобы потом не было стыдно смотреть в глаза ни тренерам, ни парням. Да, говорили, что будут привлекать, но чтоб так быстро, я не ожидал.

- Дебют удался: и передачей отметился, и удаление на себе заработал, и хит провел против Подколзина. Сам как оценишь игру, что думаешь?

- Я думал только о том, как помочь команде. В целом, игра понравилась, было много моментов, сегодня постараемся исправиться за вчерашнюю ошибку.

- А с Подколзиным случайно получилось?

- Это был игровой момент, на его месте мог быть любой. Но все-таки это игрок КХЛ и встретить его было приятно.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

На связи с вами!