Новости

Курс на Питер

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 сентября 2019 года |
Наш соперник «СКА-1946»

Завершающие матчи сентября наша команда проведет на выезде и уже завтра отправится по маршруту Санкт-Петербург - Тверь. 25 и 26 сентября в Северной столице «Русские Витязи» встретятся с командой «СКА-1946».

Прошлый сезон "сорок шестые" под командованием Александра Савченкова завершили в статусе победителя регулярного чемпионата и дошли до полуфинала Кубка Харламова, где уступили «Авто» со счетом в серии 2:3 и стали бронзовыми призерами первенства. Из четырех встреч минувшего чемпионата нашей команде удалось выиграть у петербуржцев лишь одну, в основное время со счетом 2:1.

Актуальное

В первом месяце этого сезона наш соперник идет без поражений, занимая четвертую строчку в Западной конференции, и после шести матчей имея в активе три победы в основное время, две в овертайме и одну по буллитам.
Два матча «сорок шестым» удалось взять всухую: первую игру против «Спартака» со счетом 9:0 и вторую против «Атланта», со счетом 5:0. Оба других матча с этими соперниками «СКА-1946» выиграли со счетом 3:2. Самое интересное, с точно таким же счетом закончились и обе встречи с «Красной Армией», одна в овертайме, вторая по буллитам.

В роли лидеров команды выступают бомбардир Иван Манин, заработавший 8 (4+4) очков и снайпер Александр Гордин, на счету которого 4 шайбы. По показателю полезности лидирует Вячеслав Алексеев (+8).

Новый тренер

С нового сезона питербуржцев возглавляет не чужой «Русским Витязям» Лев Бердичевский. Лев Сергеевич Бердичевский родился 5 ноября 1965 года в г. Пермь, где и начал заниматься хоккеем. В качестве главного тренера работал с командой МХЛ «Юниор» (Курган), а также находился у руля нашей команды с 2016 по 2018 год. 53-летний специалист пополнил тренерский штаб "сорок шестых" в марте этого года, а в том сезоне главенствовал в команде «СКА-Варяги». Ассистировать ему будут Алексей Бабинцев, Андрей Козырев и тренер вратарей Максим Соколов.

Предсезонка

На предсезонке петербургская молодежь одолела «Ригу» со счетом 8:1. Когда соперники встретились на турнире имени Маслова, ситуация повторилась, но уже с более скромным результатом, всего 2:1 и по буллитам. В рамках турнира с сухим счетом 4:0 были повержены и одноклубники «СКА-Варяги», и «Снежные Барсы», со счетом 6:1. Уступили на этом соревновании «сорок шестые» только «Локо» (2:4) и «Динамо СПб» (0:3), заняв итоговое третье место.

Третье место досталось им и на турнире памяти Быстрова, после поражений от «Варягов» (2:4) и «Динамо СПб» (3:5). Победы питерский клуб одержал над молодежкой московского «Динамо» со счетом 3:1 и командой «Динамо-Юниор», входящей в систему «Динамо СПб», со счетом 2:1 и 5:0.

За историю очных противостояний нам редко удавалось забросить в ворота питерской команды больше одной шайбы и, пожалуй, пришло время исправлять это недоразумение. Предстоящие встречи пройдут в спортивном комплексе «Хоккейный Город», начало игр в 19:00. Время покорять Питер!

Анна Чернова, пресс-служба МХК«Русские Витязи»