Быстро забил – в матче победил

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 сентября 2019 года |
Зайцев и Зинченко приносят команде два очка

В повторной встрече с «Сахалинскими Акулами», которая прошла в Южно-Сахалинске 19 сентября, «Русские Витязи» победили хозяев площадки с зеркальным счетом 2:1. Накануне с таким же счетом победу праздновали сахалинцы, но сегодняшний матч «витязи» оставили за собой, пополнив свою копилку двумя очками.

Фундаментом победы стала быстрая шайба Дмитрия Зайцева, заброшенная на второй минуте встречи. Оставшись в одиночестве перед пустой сетью, форвард просил скорую передачу из-за ворот, которую охотно отдал Зубов. Сперва этот пас был блокирован, но со второй попытки Зайцев бросил шайбу прямиком в ворота Колупаева. Помимо Зубова, ассистентом этой важной закладки на будущее стал Кондырев. Стартовый период прошел равно, но с меньшим количеством бросков и штрафных минут, чем в предыдущей встрече.

В начале второго периода «Акулы» сравняли счет. Стоя напротив наших ворот, Бозунов переправил бросок партнера с синей линии и Чечелев, закрытый игроком соперника, не успел заметить эту комбинацию. Второй игровой отрезок оказался богат на травмы и жесткие силовые приемы, но по-прежнему присутствовала в нем некоторая осторожность – подопечные Максима Беца не палили куда попало, предпочитая четче бросать по воротам.

«Витязи» продолжили нервировать соперника в третьем периоде, заставляя ошибаться, и за три минуты до конца встречи забросили вторую, как оказалось впоследствии, решающую шайбу. Хамидулин бросил от синей линии, а Зинченко, находясь перед воротами, ловко отправил снаряд в сетку.

По итогу дальневосточного выезда увозим с собой четыре очка из восьми возможных.
Следующие матчи команда «Русские Витязи» проведет также на выезде, но теперь на маршрутной карте у нас Санкт-Петербург и Тверь. 25 и 26 сентября гостим у команды СКА-1946, а 29 и 30 сентября у молодежки московского «Динамо».

«Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) – «Русские Витязи» (Чехов) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
19 сентября 2019, ЛК «Арена Сити» (Южно-Сахалинск)