18 секунд

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 сентября 2019 года |
Первый матч на Сахалине едва не завершился массовой дракой

18 сентября «Русские Витязи» продолжили выездную серию матчем в Южно-Сахалинске. Соперник – «Сахалинские Акулы», вернувшиеся в ряды молодежной лиги. В самой концовке за 18 секунд до сирены победу вырвали хозяева…
В первом периоде все козыри были у нашей команды: много бросали, выигрывали на точке вбрасывания. Соперник делал все, чтобы сдержать наших парней, и на этой почве часто ошибался, порой обороняясь достаточно жестко. Единственное, что мешало «витязям» открыть счет в очередном большинстве, это надежная игра вратаря «Акул» Григория Колупаева.

Градус эмоций и мощь силовых приемов стремительно нарастали. Во втором периоде соперники обменялись голами. Первому наши ребята не обрадовались, ведь шайба влетела в ворота Даниила Чечелева. Зато вторая, за авторством Николая Буренова придала дополнительные эмоции нашим парням.

В середине второго игрового отрезка Даниил Ершов подвел шайбу к ближней стойке и решил набросить сам, в то время как на дальней его ждал Николай Смирнов. В последовавшей толкотне у «акульих» ворот рефери не смогли разглядеть, пересекла шайба линию ворот, или нет. В результате видео-просмотра определено, что гола не было. Увы…

В третьем периоде Захар Бардаков получил 5+20 за удар коленом. Но, буквально секунд через двадцать форвард соперника, пусть и на две минуты, уравнял количество игроков на льду, присев в штраф-бокс за грубую атаку Буренова. Игра продолжилась в формате 4 на 4. В последующем большинстве хозяева ничего не придумали.

Однако создали момент за восемнадцать секунд до конца игры нападающий «Акул» Егор Агеев безошибочно выкатывает на Чечелева и подбирает ключ к воротам нашего вратаря. По завершении матча игроки обеих команд сошлись в центре площадки, явно намереваясь поговорить на кулаках, но, благодаря стараниям судейской бригады, массовой драки не случилось, и игроки спокойно провели завершающую церемонию рукопожатий.

Обидное поражение, но акул бояться – в море не ходить.

Завтра, 19 сентября, в 11:00 утра по московскому времени нас ждет второй матч с зубастым соперником.

«Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – «Русские Витязи» Чехов – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

18 сентября 2019, ЛК «Арена Сити». Южно-Сахалинск. 578 зрителей.

Главные судьи: Вячеслав Шувалов, Константин Якас.

1:0 Ахметвалиев (Глухарёв, Башлаев) 23:46
1:1 Буренов (Зинченко, Демидов) 27:21
2:1 Агеев (Габдрахманов, Москалёв) 59:42

«Русские Витязи»: Чечелев (запасной Зайцев В.);