Играем с «Сахалинскими Акулами»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 сентября 2019 года |
В среду 18-го и в четверг, 19 сентября

Следующим соперником «Русских Витязей» на дальневосточном выезде станут «Сахалинские Акулы». Команда из Южно-Сахалинска вернулась в МХЛ после трех лет отсутствия. История очных встреч насчитывает восемь матчей, сыгранных нашей командой с «Акулами» в период с 2014 по 2016 год, и в шести из них мы одерживали победу.

Главным тренером «Акул» стал Сергей Бажухин, помогают ему второй тренер Александр Долишня и тренер вратарей Константин Безбородов. Предсезонную подготовку «Акулы» проходили в Ступино, сыграли девять товарищеских встреч, в которых трижды обыграли в Пензе местный «Дизелист» – со счетом 4:2, 3:2 ОТ и 3:1, победили мытищинский «Атлант» 3:2 ОТ, ступинский «Капитан» 7:4, пекинский «ОРДЖИ» 2:1 и МХК «Академия им. Б.П. Михайлова, взяв реванш в овертайме 4:3.

Сахалинцы уступили лишь два раза за предсезонку, в первом матче с МХК «Академия им. Б.П. Михайлова» 0:2, и во втором с «ОРДЖИ» 3:5.
*****

Сезон начался для сахалинцев выездной серией против петербургского «Динамо», и обе встречи «Акулы» проиграли со счетом 1:5 и 0:4.

Следом сахалинцы провели две игры с командой «СКА-Варяги», выиграв в первой встрече 4:3 в овертайме и уступив во второй 1:2.

Домашнюю серию наш следующий оппонент начал с поражения от «Капитана» – 2:3, но в повторной встрече реабилитировался – 2:1.
*****

В турнирной таблице «Сахалинские Акулы» расположились на 14-й строчке конференции, а наши доблестные «витязи» на 7-й.
Лидеры в составе соперника на данный момент – Филипп Кнауб, он забросил три шайбы за шесть матчей, а также Руслан Ахметвалиев и Москалёв , в активе которых по три очка, два из которых составляют передачи. В роли передового ассистента выступает Башлаев Виктор, на его счету три голевые передачи.

В нашей команде лидируют Семён Демидов – 6 (2+4), Иван Зинченко – 5 (3+2) и Егор Зубов – 5 (3+2).

Матчи в Южно-Сахалинске «Русские Витязи» проведут 18 и 19 сентября в 11:00 по московскому времени.

Трансляция, как всегда, доступна на официальном Youtube канале МХЛ.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»