Неудержимые

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 сентября 2019 года |
«Русские Витязи» разгромили «ОЭРДЖИ Юниор» в Чехове

10 сентября «Русские Витязи» обыграли китайскую команду «ОЭРДЖИ Юниор» с разгромным счетом 8:0. Накануне «витязи» также одержали сухую победу, уверенно забросив китайцам 5 безответных шайб. Второй матч на ноль отыграл Даниил Чечелев.

Окончание домашней серии

Победный состав, как известно, не меняют, однако небольшие перестановки все же коснулись вратарской линии: страховал Чечелева в этот раз Владислав Зайцев. Защитник Филат Зотов, в очередной раз призванный под знамена национальной команды, отыграл заключительный матч первой домашней серии, и сразу же направился в Новогорск, на сборы команды U18, в составе которой по итогам сбора возможно поедет в Латвию на два товарищеских матча с местными юниорами.

Несмотря на то, что начали гости шустро, первый период смотрелся, как логичное продолжение вчерашней игры. Уже на третьей минуте Замбахидзе открыл счет в этом матче, ювелирно пустив шайбу под рукой голкипера. Эстафету перехватил Зинченко на пятнадцатой минуте. Игроки китайской команды практически не выходили из своей зоны, и к концу периода взяли таймаут, решив, что нужно срочно что-то менять.

Пекинские страсти

Ко второму периоду, впрочем, ничего не изменилось для команды гостей: розыгрыш звена Зинченко снова привел к голу в их ворота еще до середины периода. Шайбу на свой счет записал Зотов.

И тут соперник сменил тактику игры на провокационную – игроки с эмблемой носорогов стали задирать наших хоккеистов. В игровом эпизоде повреждение получил капитан «витязей» Григорий Храпский, который незамедлительно покинул площадку, заливая лед кровью, и больше на игре не появился. После еще нескольких жестких моментов Буренов сцепился с Цзеи, и после знатного кулачного боя оба получили 5+20 и покинули лед.

Замбахидзе решил, что спортивнее будет показать свое превосходство голом, а не кулаками, и оформил дубль. Очередная драка случилась после столкновения Бардакова с Блинковым, в котором арбитры матча усмотрели удар коленом со стороны нашего игрока. Отсидев свои две минуты, Бардаков схлестнулся с форвардом гостей и по итогу заработал не только 5+20, но еще и 2 минуты сверху, как зачинщик драки.

Неудержимый третий период

В перерыве «витязи», не иначе, как получившие тренерскую установку не поддаваться на провокации, вышли более собранными и наколотили еще три шайбы в ворота гостей из Поднебесной. За семь минут голами отметились Кондырев, Зинченко и Демидов. А за две минуты до конца матча Зайцев реализовал буллит. На этой восьмой шайбе решили и остановиться. Набросали бы больше, да времени не осталось.

Первая домашняя серия завершена. Теперь нашей команде предстоит долгий выезд во Владивосток и на Сахалин, а затем в Санкт-Петербург и Тверь.
Следующий домашний матч состоится 6 октября, против ярославского «Локо».

«Русские Витязи» (Чехов) – «ОЭРДЖИ Юниор» (Пекин) – 8:0 (2:0, 2:0, 4:0)