Новости

После поражений руки не опустили!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 сентября 2019 года |
Интервью с капитаном. Григорий Храпский: Нужно настраиваться, и все получится!

Капитан «Русских Витязей» Григорий Храпский поделился впечатлениями о первом матче против «ОЭРДЖИ Юниор», в котором чеховская команда одержала сухую победу 5:0.

– Первая домашняя победа, такая яркая и мощная, эйфория есть какая-то по этому поводу?

– Никакой эйфории, у нас есть очень много аспектов, над которыми надо работать, все это понимают, поэтому никто даже не думает об этой эйфории.

– Напряжение после двух проигранных матчей спало после победы над китайским клубом?

– С ХК «Рига» мы провели две равные игры, нас подвели ненужные удаления, но в целом играли неплохо. После поражений никто руки не опускал, поэтому вышли против «ОЭРДЖИ» и победили. Но опять же, нужно улучшать свою игру и двигаться дальше.

– Встреча прошла в комфортном для команды темпе, соперник многое позволял.

– Да, но были моменты, когда нас выручил наш вратарь Даниил Чечелев. Скажу, что нельзя так (плохо) играть в обороне и позволять сопернику так (вольготно) действовать в нашей зоне. Мы были нацелены на ворота, на бросок, на завершение атаки, поэтому вся игра велась в чужой зоне. У соперника было много удалений и это тоже тому способствовало – на игроков китайского клуба накладывалась дополнительная усталость.

– В первом матче с ОЭРДЖИ Юниор была заброшена первая капитанская шайба нынешнего сезона.

– Команда выиграла, тем более всухую, и это главное. Забивать приятно, но ничего особенного в этой шайбе нет. У нас по-прежнему много ошибок и надо их исправлять. Соперники в следующей встрече тоже рук не опустят, они смело играют в атаке и стремятся к нашим воротам, поэтому нам надо выходить и делать свою работу. Нужно настраиваться на голы, и все у нас получится.

Анна Чернова, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

 

На связи с вами!