Новости

Сухая победа над гостями из Китая

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 сентября 2019 года |
Россыпь шайб и 50-й матч Бардакова

9 сентября в очередном домашнем матче «Русские Витязи» всухую обыграли «ОЭРДЖИ Юниор» со счетом 5:0. После двух неудачных игр с ХК «Рига» такая крупная домашняя победа нужна была «витязям» как воздух.

В преддверии первой встречи с гостями из Поднебесной тренерский штаб немного перетасовал игровой состав. Изменения коснулись как линии защиты – Горбанов впервые вышел на лед в новом сезоне вместо отсутствующего Рыдченко – так и линии нападения – наконец-то вернулся в строй Захар Бардаков. Первый матч с «ОЭРДЖИ Юниор» стал для Бардакова 50-м в Париматч МХЛ.

На восьмой минуте счет, как в этом матче, так и своим голам, открыл Кирилл Кондырев: ушел от преследующего его игрока соперника и с круга вбрасывания забросил шайбу в ближний угол. В начале второй двадцатиминутки преимущество «витязей» удвоил Зубов, реализуя заработанное Бакластовым большинство. В «закапывании» этой шайбы в ворота голкипера китайской команды также поучаствовали Зайцев и Бардаков.

Игра у гостей не шла, ощущалась нехватка техники и спортивной злости, которую порой проявляли только игроки русского происхождения в китайской команде. Возможно, дело в смазанной предсезонке и недостатке практики. Но в хоккее как: не забиваешь ты – забивают тебе, что и подтвердили вышедшие в бригаде большинства 5 на 3 Зинченко, Демидов и Зотов, разыграв шайбу до верного.

Наше большинство сработало еще раз в третьем периоде: отличился Храпский, подправив наброс Хамидулина, а пятую, финальную шайбу китайцам забросил Сараев при содействии все того же Демидова - усилиями которого шайба осталась в зоне - и Зинченко, сделавшего последнюю передачу. Могли бы забить и больше голов, но избыток желания приводил порой к лишним, суетливым передачам, которые было трудно обработать партнерам.

Играли соперники в этой встрече практически без средней зоны, от ворот до ворот, где атака либо захлебывалась и гасла, либо же снаряд оказывался в сетке. Всего же в этом матче у «Русских Витязей» результативными баллами отметились 13 человек. Завтра будет повторная возможность отличиться у тех, кто не сделал этого сегодня. Поздравляем Даниила Чечелева с первым «сухарем», а команду с первой крупной победой в этом сезоне!
Вторая игра с пекинской командой состоится завтра 10 сентября в 18:00. Ждем всех болельщиков на трибуне!

Статистика

«Русские Витязи» (Чехов) – «ОЭРДЖИ Юниор» (Пекин) – 5:0 (1:0, 2:0,2:0)

9 сентября 2019, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Зрителей: 120
Главные судьи: Евгений Пронских, Алексей Абросимов
Линейные судьи: Валентин Зайцев, Максим Кунов
Броски в створ: 55-16
Вбрасывания: 34-26
Штраф: 10-14

Голы:
1:0 Кондырев (Бакластов, Замбахидзе) 7:50
2:0 Зубов (Зайцев, Бардаков) 26:14 ГБ
3:0 Зинченко (Демидов, Зотов) 36:46 ГБ
4:0 Храпский (Ширгазиев, Хамидулин) 47:04 ГБ
5:0 Сараев (Демидов, Зинченко) 48:42

«Русские Витязи»:
Чечелев (Шабулин);
Буренов – Сараев, Зубов – Бардаков – Зайцев Д.;
Горбанов – Хамидулин, Храпский – Ширгазиев – Волокитин;
Зотов – Агафонов, Смирнов – Зинченко – Демидов;
Крыль – Ершов, Бакластов – Кондырев – Замбахидзе;

«ОЭРДЖИ Юниор»:
Раяла (Ху);
Сериков - Юнтунен, Блинков - Ярошенко - Корбит;
Мубаракшин - Высоцкий, Юй - Жеребкин - Ивашкин;
Цзун - Абенанте, Го - Ли Ц. - Ли Я.;
У - Чжан, Ли Цзыхао - Лю Цз. - Лю С.;



Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»


 

На связи с вами!