Хоккейная карма в действии

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 сентября 2019 года |
Интриги, надежды и разочарования второго матча

В пятницу 6 сентября «Русские Витязи» провели второй домашний матч сезона, в котором на своем льду повторно встретились с ХК «Рига». После поражения от рижан накануне, чеховские игроки сумели перенести на эту встречу боевой настрой, но очков в ней все же не набрали, уступив со счетом 2:3.

На восьмой минуте матча первым забросил Даниил Бакластов, ассистировали ему Рыдченко и Растворов. «Рига» быстро сделала ответный выпад, результат которого судьям пришлось повторно просматривать, выясняя, пересекла шайба линию ворот или нет. Решение было принято в пользу гостей – шайбу засчитали. Но тренерский штаб Максима Беца запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю, и после очередной томительной паузы гол признали недействительным. Успевшие было обрадоваться рижане стали злее и вскоре реализовали удаление нашего игрока одним точным броском.
Во втором периоде нападающий «витязей» Николай Смирнов, казалось бы, сумел застать вратаря соперника врасплох, завершив эпизод, созданный Семеном Демидовым, но «Рига» взяла ответный запрос на помеху вратарю и сорвался у лучшего ассистента предсезонки первый гол в чемпионате. Вот она, хоккейная Карма.
Но свою вторую шайбу мы все же забросили – ее автором стал Дамир Ширгазиев. В третьем периоде гости сравняли счет, и этот эпизод также не обошелся без видеопросмотра. В очередной раз оказавшись в меньшинстве, на 57 минуте мы пропустили решающую, третью шайбу, которая и сняла все вопросы по маячившему на горизонте овертайму.

Домашняя серия продолжается, 9 сентября в 13:00 и 10 сентября в 18:00 сыграем на своем льду с китайским клубом ОРДЖИ Юниор.

«Русские Витязи» (Чехов) – ХК «Рига» (Рига) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

1:0 Бакластов (Рыдченко, Растворов) 7:15
1:1 Шваненбергс (Трасташенков, Фёдоровс) ГБ 9:11
2:1 Ширгазиев (Храпский) 38:24
2:2 Туманов (Галимов, Бергманис) 44:04
2:3 Бергманис (Галимов) ГБ 56:48

Место проведения: ЛХЦ «Витязь» (Чехов)