Вторая победа на турнире в Ступино!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 августа 2019 года |
Обыгрываем местный «Капитан».

Во втором игровом дне турнира в Ступино, посвященного 90-летию Московской области, «Русские Витязи» сыграли с хозяевами площадки, ступинским «Капитаном», уверенно победив со счетом 3:1.

Удачный стартовый период провели подопечные Максима Беца: и счет в матче открыли, и зубы хозяевам турнира показали. Жаркая стычка не заставила себя долго ждать, участь принявших в ней участие Бардакова и Сараева решали долго. Вскоре Бардаков поехал в штраф-бокс, а Сараев покинул площадку, удаленный до конца матча.
В возобновившейся игре наши ребята, как и соперник, доставляли шайбу в чужую зону длинными вбросами, расчерчивали среднюю зону долгими передачами. Затем пропустили пару быстрых атак, но Чечелев, охранявший в этот раз наши ворота, был надежен. Неосторожно нарушили численность состава, но выстояли, проведя в меньшинстве две минуты.

Открыл счет Даниил Бакластов, мощным броском с разворота, в касание – 0:1. Калинцев и Ершов выступили в роли его ассистентов. После слегка растерялись, позволяли сопернику открыто входить в свою зону и бросать. Под конец периода на две минуты оторванным от игры оказался Буренов, и начинать следующий период пришлось в меньшинстве.

Полминуты нужно было продержаться в начале второй двадцатиминутки, с чем справились вполне успешно. Без потерь, правда, не обошлось: неудачно вошел в борт Захар Бардаков, в результате чего получил небольшое повреждение. Следующее за этим численное преимущество пытались реализовать через защитников, усердно «копали» у ворот, а расставившись в позиционке, делали упор на броски - бросали изо всех позиций, прицельно и наугад, но все же счет в нашу пользу не увеличивался.

Форвард хозяев Панкратов опасно угрожал нашим воротам, но наш защитник Филат Зотов оказался единственным, что побывало в наших воротах в результате этой атаки. Пришлось вступить в игру и Чечелеву, «Капитан» осаждал его ворота с особым напором. Тем не менее, вторая шайба в этой встрече также оказывается за авторством игрока «Витязей» Игоря Рыдченко - гол удалось забить в концовке второго периода в результате умной распасовки и с помощью Бакластова.

Размочить счет хозяевам удалось лишь в начале финального периода: пробить Чечелева смог Тютчев. «Капитан» создавал больше опасных моментов, чем прежде, накручивал скорости и недостаток бросков сполна компенсировал в последние двадцать минут. Под конец игры ступинцы сняли вратаря в попытке сравнять счет, но потеря в средне зоне сыграла нашей бригаде на руку и позволила Кондыреву завезти шайбу в совершенно пустые ворота.

Таким образом, «Русские Витязи» выходят в лидеры турнира! Завтра 15 августа в 13:00 в третий раз за это лето встретимся с «Крыльями Советов».

«Капитан» - «Русские Витязи» - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 Бакластов (Ершов, Калинцев)
0:2 Рыдченко (Бакластов, Калинцев)
1:2 Тютчев (Кожухов)
1:3 Кондырев (Зайцев)

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»