Новости

Проверка в Подольске

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 апреля 2019 года |
Выпускники школы готовятся к финалу в Магнитогорске

Отличной идеей можно назвать двухраундовую проверку сил между «Русскими Витязями» и выпускниками школы подольского «Витязя». Первая партия в понедельник осталась за юниорами. Чем ответят подопечные Максима Беца во вторник?

Юниоры 2002 года рождения готовятся к финалу чемпионата России, который пройдет в Магнитогорске с 19 по 29 апреля. И это будет для них самый важный старт в сезоне.

Пока в активе выпускников «Витязя» – победа в Открытом чемпионате Москвы среди юниоров – первая в истории школы «Витязя», и первое место в первенстве Москвы среди команд своего возраста. Команда 2002 г.р. – крайне перспективная. Ребята – амбициозные и мастеровитые. И вот насколько – покажет финальный турнир в Магнитогорске. Подготовка к нему – дело серьезное. И как лейтмотив перед вылетом на Урал – два спарринга с «Русскими «Витязями».
Максим Бец занимает место на трибуне, словно Константин Бесков в футбольном «Спартаке» в былые годы, или Виктор Тихонов – в контрольных матчах своего ЦСКА.

Это неудивительно, ведь характер товарищеской игры обозначает еще и факт отсутствия всех игроков 1998 г.р. у молодежки – Павел Горохов, Глеб Кожемякин наблюдают за игрой с трибуны. Как и Марк Верба и особенно внимательно – Георгий Дедов, ни на секунду не упускавший из поля зрения шайбу и игру. Вне состава и Данила Моисеев, Никита Гончаров – привлекаемые в этом сезоне в основной состав «Витязя», и капитан «РВ» Григорий Храпский, и его партнер по звену Дамир Ширгазиев.

В юниорскую сборную на чемпионат мира вызваны защитник Николай Буренов и нападающий Дмитрий Зайцев.
У юниоров 2002 г.р. не играет капитан, нападающий Марат Хуснутдинов – он тоже готовится к чемпионату мира в Швеции в составе сборной России U18. В российской команде годом моложе двое защитников – Кирилл Стеклов и Кирилл Кирсанов.

У юниоров не играют капитан, нападающий Марат Хуснутдинов и двое защитников – Кирилл Стеклов и Кирилл Кирсанов, все они вызваны в юниорскую сборную России.

Для юниоров подобные матчи – словно первая охота для юных акулят. Раздолье в атаке –игрокам «молодежки» строго-настрого сказано не играть жестко. У выпускников же такого приказа нет. Вот и еще один их сборник Илья Рычков силовым останавливает прорыв Сулеймана Сулейманова. Да так, что сбивает дыхание игроку «молодежки».
В итоге напор и задор юниоров в первом матче берет верх над командой Молодежной хоккейной лиги.

Ждем ответной битвы!

«Русские Витязи»: Черепанов
Защитники Агафонов – Хамидуллин, Рыдченко – Крыль, Сараев – Пыленков, Ладохин;
Нападающие Бардаков (К) – Бакластов – Растворов, Исмагилов – Ершов – Калинцев, Замбахидзе – Назаров – Сулейманов.

«Витязь»-2002: Шабулин (Чернулич, 36:29)
Защитники Трифонов, Воинков, Н.Макаров, Алипов, Зотов, Горшунов, Горбанов, Лапухин.
Нападающие Савин, Лутцев, Соловьев, Демидов (К), Волокитин, Кнауб, Кондырев, Копылов, Смирнов, Зинченко, Шуйдин, Рычков, Игнатов.

Геннадий Набатов – текст, Андрей Леднев – видео, Денис Дюдюев – фото.

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

 

На связи с вами!