Новости

Подрезали крылышки!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 декабря 2018 года |
«Русские Витязи» одержали первую победу на выездной серии, одолев «Чайку» со счётом 4:2.

«Витязи» с первых минут выступали в качестве доминанта. На восьмой - Пыленков, в связке с Моисеевым и Злодеевым, вывел чеховскую команду вперёд. А на экваторе второго отрезка Гончаров, с передач Дедова и Козлова, довёл счёт до 2:0, укрепив позицию своей команды.
Но минуту спустя произошёл переломный момент в игре «Чайки». Гости больше половины основного времени не могли совладать с защитной и голкипером «Витязей», а на 34 минуте, оказавшись в меньшинстве, проявили волю и характер, сократив дистанцию!
Эта шайба явно добавила хозяевам оптимизма. Под занавес отрезка «Чайка» соорудила «гол в раздевалку» и вернулась в игру!
Заключительную двадцатиминутку соперники начали с чистого листа, т.е с равенством на табло - 2:2.
И желание выйти из этого поединка победителем у «Витязей» оказалось сильнее. На 55-ой минуте Гаврилович с передачи Храпского вывел «Русских Витязей» вперёд. Небольшой, но перевес команда Максима Беца сохраняла вплоть до последних секунд матча, когда тренерский штаб «Чайки» произвёл рокировку голкипера на полевого игрока, но эта комбинация привела к противоположному результату: Гончаров оформил дубль, вкатив шайбу уже в пустые ворота соперника - чистые два очка!
Эта победа позволила «Русским Витязям» подняться на 6 строчку турнирной таблицы Конференции Запад - 37 игр 45 очков, но отметим, что прямые конкуренты чеховской команды имеют игры в запасе.