Новости

И снова победа на флажке!

, 15 декабря 2018 года |
В Нижнем успешно играем дважды!

По схожему сценарию развивались два матча в Нижнем Новгороде – победа «Русским Витязям» оба раза доставалась в самой концовке!

В первом матче в Нижнем Новгороде наши парни повели 2:0, но хозяева сумели свести счет к равному за 7 секунд до второго перерыва.

Во втором матче «Русские Витязи» дважды отыгрывались – на гол Томилова в стартовом периоде ответил Захар Бардаков, переиграв в очном рандеву вратаря «Чайки» Даниила Андреева.

Во втором отрезке быстрый гол «Чайки» – отличился Вячеслав Коротин, пробив нашего Даниила Чечелева.

В концовке периода сводит на нет перевес хозяев нападающий Павел Горохов. Его соло от своих ворот сквозь всю площадку и гол – на загляденье! Павел начинал сезон в ВХЛ в составе питерского «Динамо». Он вернулся в молодежную команду чеховцев по ходу чемпионата.

Вот и на этот раз счет 2:2 перед заключительным периодом.

В четверг в первой игре лучшим игроком был признан Даниил Пыленков – именно он стал автором первой шайбы нашей команды. На этот раз смело можно отдать этот приз сразу троим!

Двум капитанам «Русских Витязей» – за сольный проход Горохову: Павел носил букву «К» в минувшем сезоне, и Григорию Храпскому –
он выводит вперед подмосковную команду в великолепном проходе к чужим воротам и забрасывает шайбу в падении! 3:2!

Есть наша победа! Ну а кто третий? Конечно, наш вратарь Даниил Чечелев – он приносит победы команде из Чехова шестой матч подряд. Его серия длится, начиная с 30 ноября и тяжелейшей победы дома над «Крыльями Советов» – 5:4 в овертайме. Затем были две победы над питерским «Динамо» –  4:2 и 3:2 по буллитам, успех в игре со СКА-1946 – 2:1. И вот теперь – два выигрыша в Нижнем Новгороде.

За этот период наша молодежная дружина уступила лишь в повторной встрече СКА-1946 – 1:5. Однако Чечелев тогда был вызван в главную команду и летал с «Витязем» в Минск.

С победой, «Витязи»!!!

*****

Теперь в ближайший вторник и среду 18-19 декабря «Русские Витязи» сыграют в Мытищах с «Атлантами». Начало игр в 19:00.

*****

«Чайка» Нижний Новгород – «Русские Витязи» – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).
15 декабря 2018 г. ДС им. В. Коноваленко (Нижний Новгород). 500 зрителей.
Главные судьи: Сергей Хартин, Тимур Жаирбаев.

1:0 Томилов (Коломаров, 11:06, бол.)
1:1 Бардаков (Сараев, Горохов, 16:31)
2:1 Коротин (Панчук, 20:23)
2:2 Горохов (Сараев, 36:42)
3:2 Храпский (Растворов, Пыленков, 56:55).

*****
Отметим, одни из основных конкурентов «Русских Витязей» за путевку в плей-офф СКА-Варяги дома дважды уступили московскому «Динамо» 0:1 и 2:4.
Турнирная таблица «Запад». Положение на 15 декабря, вечер.